Новости

Вы здесь

06 марта 2019

Погода на четверг

Прогноз погоды  по области на 7 марта

Рубрика: 

Оперативное предупреждение

В ближайшие сутки  местами по области ожидается усиление ветра порывы 15-20 м/с

Отключение электроэнергии 7 марта 2019 года

Информация по отключениям

В связи с проведением ремонтных работ «Орское ПО» будет прекращена

подача электроэнергии:

 

07.03.2019г

09-30 до 16-00

пер.Волынский 1-11, 2-10

пер.Ряжский 2-18, 1-15

пер.Таганрогский 1-13, 2-18

Дата окончания публикации: 
пт, 03/08/2019

В преддверии праздника

Глава города Андрей Одинцов встретился с активом Орского городского Совета ветеранов

Рубрика: 

Из века в век переходя

Библиотека-филиал № 3 им. Шевченко отметила 135-летний юбилей

Рубрика: 

Состоялась рабочая встреча

Глава города Андрей Одинцов провел рабочую встречу с руководителями промышленных предприятий города

Определить виновного

Вчера вечером Глава города Андрей Одинцов выехал на место происшествия по пр. Ленина, 103а

Рубрика: 

На ул. Энергетиков вывозят снег

В связи с проведением работ с 9 до 17 часов будет ограничено движение транспорта

Ремонтные работы

Будет ограничение водоснабжения

"Орчанка-2019"

В предпраздничный вечер поздравления в адрес женщин с Международным женским днем прозвучали от Главы города Андрея Одинцова, Председателя Орского городского совета депутатов Виктора Франца, Владыки Орского и Гайского Иринея, помощника депутата ГД генерал-полковника Виктора Заварзина Александра Васильева, главного военкома города Виктора Шейбака, генерального директора АО "Механический завод" Андрея Щеголева, генерального директора хоккейного клуба "Южный Урал" Олега Пивунова, депутата Горсовета Александра Чернышева, известного в городе мецената Гарика Мартиросяна, главного врача Орского онкологического диспансера Рината Сайфутдинова.

Более 40 орчанок в этом году стали номинантами муниципальной премии "Орчанка". Это женщины-представительницы самых разных профессий. Лучших из лучших определяли по номинациям: "Лидер ХХI века", "Рабочая гордость", "Руководитель социально-значимых проектов", "Общественный деятель", "Признание", "Дебют", "Сельчанка", "Милосердие", "Многодетная мать".

Победительницы в каждой номинации получали денежные сертификаты. В номинации «Женщина – многодетная мать» - дипломом 2 степени и стиральной машиной награждена С. Божко певчая Покровского храма, концертмейстер воскресной школы при кафедральном Георгиевском соборе г. Орска, концертмейстер   «Орского колледжа искусств». Дипломом 1 степени и морозильной камерой награждена С. Синицина – заведующая хозяйством  МДОАУ «Детский сад №31«Звездочка».

Обладательницей Гран-при в номинации "Женщина-многодетная мать" стала мама пятерых детей Татьяна Пак. Ее большая семья уже становилась победительницей городского и областного конкурсов "Лучшая молодая семья". В этом году при содействии Главы города Андрея Одинцова большая многодетная семья Пак стала обладателем нового автомобиля Лада-Гранта . Ключи от автомобиля победительнице вручил Глава города Андрей Одинцов.

Организатором муниципальной премии в этом году выступил Орский городской Совет женщин.Его председатель Ирина Панаистова накануне принимала участие в церемонии награждения лучших женщин Оренбургской области. Ирина Геннадьевна стала победительницей областной премии "Женщины Оренбуржья" в номинации «Женщина-открытие года» за личный вклад в реализацию социально-значимых проектов в поддержку семьи, сохранение и укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни. Глава города также поздравил Ирина Панаистову с получением высокой награды и вручил ей букет цветов.

Список номинанток муниципальной премии "Орчанка"

 

Номинация «Женщина – лидер 21 века».

 

1.Антипова Наталья Валентиновна – директор Средней общеобразовательной  школы № 31

2.Козырева Любовь Николаевна – директор общества с ограниченной ответственностью «Любава», директор детского спортивного клуба «Бокс»;

3.Савельева  Людмила Владимировна – заведующий муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения  «Детский сад № 95»

 

 

Номинация «Женщина – рабочая гордость».

 

1.Семкина Ирина Александровна – закройщик по особо сложным костюмам

 « Орского государственного драматического театра им. А.С.Пушкина»

2.Жирнова Людмила Константиновна – уборщик служебных помещений 

« Средней общеобразовательной  школы № 31 ;

3.Боброва Елена Александровна – начальник лаборатории производства топлив центральной  заводской  лаборатории публичного акционерного общества «Орскнефтеоргсинтез»;

4.Чурилова Татьяна Николаевна – оператор технологической установки  факельного хозяйства   публичного акционерного общества «Орскнефтеоргсинтез»;

5.Еременкова Марина Вячеславовна – начальник технологического бюро механосборочного цеха № 9 акционерного общества «Механический завод»;

6. Иванова Галина Владимировна – начальник смены службы организации перевозок Орского филиала государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»;

7.Корохова Ольга Юрьевна – секретарь руководителя Орского филиала государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»;

8.Булавришвили Любовь Александровна – аппаратчик  стерилизации консервов общества с ограниченной ответственностью  « Орский мясокомбинат»;

9.Рычихина Ирина Александровна – рабочий бюро бытовых услуг  отделения социального обслуживания  в форме социального обслуживания на дому    «Комплексного центра социального обслуживания населения»;

10.Почкалова Наталья Васильевна – оператор котельной  службы  Орского филиала государственного унитарного предприятия Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»;

 

Номинация «Женщина – руководитель социально – значимых проектов»

 

1.Антипова Елена Александровна – директор центра развития и нейропсихологии «Ключ к успеху»;

2.Евсеева Ольга Николаевна – руководитель общества «Мастерство и рукоделие»;

3. Озмитель Юлия Александровна – руководитель социального проекта

« АРТ-ДОБРА»

4.Рувинская Елена Григорьевна – руководитель фабрики по изготовлению детской одежды «Лучший ребенок»;

 

 

Номинация «Женщина – общественный деятель».

 

1.Егорчева Рита Васильевна – заместитель председателя Орского территориального Совета ветеранов Оренбургского региона ЮУЖД;

«Женщина-открытие года» за личный вклад в реализацию социально-значимых проектов в поддержку семьи, сохранение и укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового образа жизни.
Источник информации: www.orsk-adm.ru
6.Самойлова Людмила Алексеевна –
председатель ветеранской организации   «Средней общеобразовательной школы №15 », член  Совета ветеранов октябрьского района г.Орска;

4.Козлова Валентина Ефимовна – председатель заводского Совета ветеранов публичного акционерного общества «Орскнефтеоргсинтез»;

2.Аликберова Венера Веллиуловна – член городского Совета женщин;

3.Кутимская Зоя Ильинична – член президиума Совета ветеранов акционерного общества «Орский машиностроительный завод»;

7.Кириченко Анастасия Владимировна – экономист отдела экономики, член профсоюзного комитета Орского филиала государственного унитарного предприятия  Оренбургской области «Аэропорт Оренбург»;

5.Цыцарева Наталья Юрьевна – заведующий отделения социального обслуживания на дому, председатель профсоюзного комитета «Комплексного центра социального обслуживания населения в г. Орске», заместитель председателя горкома государственных учреждений и общественного обслуживания г. Орска;

 

 

Номинация «Женщина – признание».

 

1.Горшкова Светлана Александровна – член Орского городского Союза ветеранов физической культуры и спорта «Спортивная слава»

2.Кислова Татьяна Геннадьевна – директор  «Детской школы искусств №3;

3.Юдина Ольга Михайловна – преподаватель по классу аккордеона    «Детской школы искусств № 4 »;

4.Зырянова Людмила Борисовна - воспитатель   муниципального дошкольного образовательного  автономного учреждения «Детский сад № 78 комбинированного вида «Пчелка» »;

5. Назарикова  Анна Вячеславовна – педагог дополнительного образования, руководитель образцового танцевального коллектива «Акварелька» «Центра развития  творчества детей и юношества «Созвездие»;

 

 

 

Номинация – «Женщина  - дебют».

 

1.Головина Елена Витальевна – директор  воскресной школы храма Святого Великомученика Целителя Пантелеймона.

 

2.Егорова Анастасия Николаевна – контрольный мастер отдела технического контроля  акционерного общества «Ормет».

 

3.Зинькова Екатерина Александровна – заведующий труппой, балетмейстер    «Орского государственного  драматического театра им. А.С.Пушкина».

 

 

Номинация  «Сельчанка».

1.Клименко Валентина Алексеевна – заведующий клубом  поселка Новоказачий Ленинского района г.Орска.

 

2.Тургунова  Акжан  Рахметулловна – старший воспитатель  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 39 «Родничок» села  Крыловка г. Орска»;

 

3.Устенко Татьяна Алексеевна – делопроизводитель администрации   села Ударник.

 

4.Осенчугова Екатерина  Николаевна – заведующий клубом села Крыловка Советского района г.Орска.

 

 

Номинация – «Женщина и милосердие».

 

1.Каримова Эльвира Ахмаровна – старшая медицинская сестра Отделения «Милосердие»  «Орского дома – интерната для престарелых и инвалидов «Надежда».

2. Валявина Татьяна Владимировна – социальный работник  

« Комплексного центра социального  обслуживания населения» в г. Орске.

3. Закарлюкина  Алла Анатольевна – заведующий отделением стационарного социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов  

« Комплексного центра социального  обслуживания населения» в г. Орске.

4.Алмагамбетова  Гульнар Аютаевна – старшая медицинская сестра   «Центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий «Феникс» в г. Орске. 

 

Номинация «Женщина - многодетная мать»

 

Диплом 2 степени Божко С. Г. – певчая Покровского храма, концертмейстер воскресной школы при кафедральном Георгиевском соборе г. Орска, концертмейстер   «Орского колледжа искусств».

 

диплом 1 степени Синицина С. Ю. – заведующая хозяйством  МДОАУ «Детский сад №31«Звездочка».

 

- Гран – при  Пак Т. С. – ведущий менеджер ПАО  «Сбербанк России».