Чествовали лучших

Вы здесь

В третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника. Трудно представить более значимую профессию в современном мире, нежели работник медицинской сферы. Увеличение продолжительности жизни за последние несколько сотен лет стало возможно благодаря совершенствованию медицинского обслуживания.

16 июня в ДК "Нефтехимиков" состоялось городское торжественное мероприятие в преддверии празднования Дня медицинского работника. Для всех собравшихся с приветственным словом, поздравлениями по поводу профессионального праздника и искренними словами благодарности выступили заместител главы города по социальной политике Елена Абузярова, заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев, представители городского Совета депутатов, Законодательного Собрания Оренбургской области, помощник депутата ГосДумы РФ, генерал-полковника В.М. Заварзина Александр Васильев, начальник отдела здравоохранения по работе с территориями Министерства здравоохранения Оренбургской области Лилиана Перелыгина, первые лица города. Для виновников торжества с творческими номерами выступили танцевальный коллектив "Терпсихора", "Поющие ангелы", «Хорошее настроение», мастерская хореографии «Балетки», Наталья Клименко с песней "Не болейте, доктора", ансамбль танца «Юность», вокальный ансамбль «Акцент».

В рамках праздника чествовали лучших работников сферы здравоохранения города. 

Знак отличия «Заслуженный профессионал Оренбургской области» вручен Захарову Андрею Александровичу - главному врачу Городской больницы №3. Муниципальной наградой «Заслуженный работник здравоохранения города Орска» награждены Швыркова Людмила Тимофеевна, заместитель главного врача Стоматологической поликлиники и Кречетников Виктор Иванович, заместитель главного врача по медицинской части Станции скорой медицинской помощи. Муниципальной наградой «Почетная грамота главы города Орска» награждены:

1. Акимова Наталья Александровна - медицинская сестра кардионеврологического отделения  Городской больницы № 4

2. Артемьева Валентина Владимировна - заведующая участковой службой, врач-терапевт Городской больницы № 3;

3. Байгулова Орынгуль Дуйсембаевна - медицинская сестра палатного стационарного отделения Орского противотуберкулезного диспансера;

4. Бурцева Наталья Николаевна - врач-невролог  психоневрологического отделения стационара Городской больницы № 5;

5. Валиева Ольга Дмитриевна - врач-терапевт участкового цехового врачебного участка терапевтического отделения поликлиники Узловой больницы на станции Орск «Российские железные дороги»;

6. Гусева Любовь Ивановна - заведующая урологическим отделением Городской больницы № 2 ;

7. Заякина Людмила Викторовна – заведующая  отделением дополнительного образования Орского медицинского колледжа;

8. Муравьев Виталий Юрьевич - заведующий отделением - врач-психиатор в отделении №3 Областной психиатрической больницы №3; 

9. Пантелеева Галина Викторовна - заведующая детским отделением Стоматологической поликлиники;

10. Третьякова Наталья Валерьевна - заместитель главного врача по педиатрической помощи Городской больницы № 3;

11. Швецова Елена Александровна - старшая медицинская сестра стационарного отделения  Орского противотуберкулезного диспансера.

Муниципальной наградой «Памятный адрес города Орска» награждены:

1. Бычкова Елена Сергеевна - старшая медицинская сестра приемного отделения  Городской больницы № 3 ;

2. Макина Светлана Анатольевна - помощник врача эпидемиолога филиала  Оренбургской областной клинической инфекционной больницы - «Орский центр профилактики и борьбы со СПИД»;

3. Пономаренко Ольга Федоровна - медицинская сестра палатная инфекционного отделения стационара  Городской больницы № 5 .

Благодарственное письмо депутата Государственной Думы РФ Виктора Михайловича Заварзина вручается:

1. Горшениной Елене Викторовне - директору Орского медицинского колледжа;

2. Кумзину Константину Александровичу - главному врачу Станции скорой медицинской помощи;

3. Худяковой Дине Даутовне - врачу-бактериологу филиала Оренбургской областной клинической станции переливания крови - Орская станция переливания крови.

4. Комаковой Ларисе Олеговне – врачу-педиатру участковой Городской больницы №5

5. Касимовой Наталье Ивановне - старшей медицинской сестре педиатрического отделения дневного стационара Городской больницы №5

Благодарностью Председателя Законодательного собрания Оренбургской области награждена Перелыгина Лилиана Викторовна - начальник отдела здравоохранения по работе с территориями Министерства здравоохранения Оренбургской области.

Муниципальная награда «Благодарность города Орска» вручена:

1. Балех Игорь Дмитриевич - врач-терапевт дневного стационара терапевтического отделения Городской больницы № 3;

2. Висичева Ирина Юрьевна - медицинский статистик Орского противотуберкулезного диспансера;

3. Гогинова Ирина Отаровна - старшая медицинская сестра приемного отделения стационара Узловой больницы на станции «Орск» «Российские железные дороги»;

4. Жайкбаева Зауреш Жанабаевна – заведующая отделением, врач-психиатр в отделении № 8 Областной психиатрической больницы №3;

5. Картель Марина Ивановна - медицинская сестра палатная пульмонологического отделения стационара Городской Больницы № 5;

6. Кутепова Елена Николаевна - рентгенлаборант отделения лучевой диагностики Орского противотуберкулезного диспансера;

7. Мухаметзянова Альфия Менгажетденовна - кастелянша в отделении № 8 Областной психиатрической больницы № 3;

8. Самоварова Татьяна Витальевна – врач акушер-гинеколог женской консультации Городской больницы № 4;

9. Славкина Надежда Ильинична - врач ультразвуковой диагностики ультразвукового отделения  Городской больницы № 4;

10. Слободяникова Валентина Анатольевна - медицинская сестра палатная в отделении № 2 Областной психиатрической больницы № 3; 

11. Столбоушкина Лилия Васильевна - медицинская сестра участковая Городской больницы № 3;

12. Тюина Людмила Владимировна - сестра-хозяйка общеполиклинического медицинского персонала  Узловой больницы на станции Орск «Российские железные дороги»;

13. Федорченко Елена Эриховна - медицинская сестра инфекционного кабинета  Городской больницы № 2;

14. Чумакова Инга Викторовна - медицинская сестра палатная хирургического отделения стационара Узловой больницы на станции «Орск» «Российские железные дороги»;

15. Широкобоков Сергей Александрович - заведующий травматологическим пунктом  Городской больницы №2 .

«Благодарственное письмо Орского городского Совета депутатов» вручено:

1. Курочкиной Ирине Владимировне - медицинской сестре-анестезисту отделения анестезиологии-реанимации  Городской больницы № 3;

2. Мусиной Наталье Владимировне - санитарке операционного блока стационара Узловой больницы на станции «Орск» «Российские железные дороги».

3. Лелль Ирине Юрьевне - заведующей акушерским физиологическим отделением, акушеру-гинекологу Городской больницы №3;

4. Полянину Василию Евгеньевичу - начальнику хозяйственного отдела Городской больницы №2;

5. Семянниковой Людмиле Ивановне - медицинской сестре филиала Оренбургской областной клинической станции переливания крови - Орская станция переливания крови;

6. Сячиной Ларисе Борисовне - заместителю главного врача по медицинской части Городской больницы №1;

7. Чичук Татьяне Николаевне - медицинской сестре, участковой Городской больницы №5.

Муниципальной наградой «Благодарственное письмо администрации города Орска» награждены:

1. Архипова Ирина Ивановна - старший фельдшер клинической лаборатории  Городской больницы № 5;

2. Балабанова Лариса Владимировна - старшая операционная медицинская сестра первого хирургического отделения Городской больницы № 2;

3. Бикбулатова Эльвира Тауфиковна - участковая врача-педиатра Городской Больницы № 1;

4. Видяева Ольга Юрьевна - врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения Городской больницы № 3;

5. Гез Татьяна Иосифовна - старшая медицинская сестра Орского врачебно-физкультурного диспансера;

6. Горшенина Оксана Геннадьевна - участковая медицинская сестра Городской больницы № 1;

7. Захарова Ирина Юрьевна - акушерка акушерского физиологического отделения  Городской больницы № 3;

8. Коваленко Тамара Андреевна - акушерка женской консультации Городской больницы № 4;

9. Конурбаева Венера Женисовна - медицинская сестра анестезиста блока реанимации и интенсивной терапии Городской больницы № 4;

10. Конькова Вера Михайловна - участковая врача-терапевта Городской больницы № 1;

11. Крайнова Елена Андреевна - старшая медицинская сестра стерилизационного отделения Городской больницы № 2;

12. Кудина Наталья Николаевна - врач-эндокринолог эндокринологического кабинета Городской больницы № 4;

13. Ларионова Светлана Валерьевна - старшая медсестра отделения медицинского освидетельствования на состояние опьянения филиала Оренбургского областного клинического наркологического диспансера - «Орский наркологический диспансер»;

14. Малкина Мария Николаевна - медицинская сестра процедурная Орского онкологического диспансера;

15. Никифорова Наталья Вадимовна - медицинская сестра Орского онкологического диспансера;

16. Прошина Светлана Александровна - медицинский регистратор по выписке больничных листов  Городской больницы № 4;

17. Твердохлеб Татьяна Николаевна - медицинская сестра по массажу физиотерапевтического кабинета  Городской больницы № 5;

18. Токмакова Валентина Владимировна - старшая акушерка женской консультации  Городской больницы № 4;

19. Тюменцева Галина Ивановна - медицинская сестра палатная Орского специализированного дома ребенка;

20. Чепрасова Надежда Николаевна - воспитатель Орского специализи-рованного дома ребенка;

21. Черномырдина Ольга Сергеевна - медицинская сестра кардио-неврологического отделения  Городской больницы № 4;

22. Чечельницкая Оксана Сергеевна - медицинская сестру-анестезиста Орского онкологического диспансера;

23. Ширшикова Надежда Викторовна - медицинскую сестру-анестезиста отделения анестезиологии - реанимации стационара Городской больницы №5

Почетной грамотой Министерства здравоохранения Оренбургской области награждены:

Бургулаков Раис Жарывкасанович - заведующий подстанцией – врач скорой помощи Станции скорой медицинской помощи

Гончарова Тамара Цолаковна - фельдшер по приему вызовов Станция скорой медицинской помощи

Кочугурова Надежда Васильевна - фельдшер скорой помощи Станции скорой медицинской помощи 

Шиленко Светлана Анатольевна - заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Орского противотуберкулезного диспансера

Никитина Наталья Михайловна - заведующий Клинико-диагностической лабораторией Орского противотуберкулезного диспансера

Волков Валерий Витальевич - заведующий отделением № 4, врач-психиатр Областной психиатрической больницы №3 

Ковальчук Любовь Александровна - медицинская сестра палатная отделения № 6 Областной психиатрической больницы №3

Кульмухамедова Мадина Абдуловна - медицинская сестра палатная  отделения № 7 Областной психиат-рической больницы №3 

Солонина Татьяна Андреевна - заведующая инфекционным отделением Городской больницы №3»

Лысенко Татьяна Алексеевна - заведующая поликлиникой, врач-педиатр Городской больницы №5»

Тингаев Сергей Васильевич - врач-хирург хирургического отделения Городской больницы №5»

Савкина Любовь Валентиновна - медицинская сестра перевязочная ЛОР-отделения Городской больницы №5»

Короткова Лада Владимировна - врач-стоматолог-хирург «Стоматологической поликлиники»

Хасаншина Раиса Зинуровна - врач-стоматолог-ортопед «Стоматологической поликлиники»

Благодарностью Министра здравоохранения Оренбургской области награждены: 

Бахытжанова Слушаш Жасараловна - фельдшер по приему вызовов Станции скорой медицинской помощи 

Сторман Юлия Анатольевна - фельдшер по приему вызовов Станции скорой медицинской помощи 

Панченко Татьяна Николаевна - главная медицинская сестра Орского противотуберкулезного диспансера

Савельева Татьяна Викторовна - начальник отдела кадров Орского противотуберкулезного диспансера

Захарова Ольга Александровна - медицинская сестра процедурного отделения №9 Областной психиатрической больницы №3 

Носов Андрей Валерьевич - заведующий отделением №12 Областной психиатрической больницы №3

Минина Ирина Александровна - заведующая отделением дневного стационара Областной психиатрическая больница №3

Муравьев Виталий Юрьевич - заведующий отделением № 3 Областной психиатрической больницы №3

Горбунова Анастасия Юрьевна - заведующая отделением медицинской профилактики Городской больницы №3»

Медведева Ирина Николаевна - старшая медицинская сестра отделения патологии новорожденных и недоношенных детей «Городской больницы №3»

Стерликов Василий Дмитриевич - медицинский брат по массажу физиотерапевтического отделения «Городской Больницы №3»

Севрюкова Татьяна Николаевна - врач-невролог поликлиники «Городской больницы №5»