Дню толерантности посвящается

Вы здесь

В фестивале приняли участие 8 учебных заведений Орска. Для участия в фестивале студенты подготовили 23 творческих номера. Поддержать участников пришли гости, руководители конфессий: казахи, немцы, славяне, азербайджанцы, татаро-башкиры, армяне, украинцы, башкиры, таджики.

Оценивало конкурсантов почетное жюри под председательством начальника отдела культуры администрации города Ирины Отокиной, а также преподавателей МАУДО «Детская школа искусств № 5» г. Орска.

Заместитель главы города по внутренней политике Сергей Дунаев поздравил студентов с их праздником, поприветствовал гостей и пожелал удачи конкурсантам.

Каждый номер зрители принимали очень тепло и радушно. Для многих из них стало приятным открытием насколько талантливы их сокурсники и как многообразна культура народов, проживающих в городе Орске.

По итогам фестиваля Почетными грамотами были награждены:

 

Номинация: танцевальные номера  

1 место – ФГБОУ ВО «ОГТИ» (филиал ОГУ)

Коллектив «Жемчужина Армении»

Нация: армяне

Худ.рук.: Кесоян Мане Сасусовна

 

1 место – ГБПОУ «ОКИ»

Журавлева Александра, Гусев Илья

Испанский танец «Viva Navarra»

Худ.рук.: Кузнецова Юлия Евгеньевна

 

 

1 место – ГБПОУ «ОКИ»

Власова Ольга, Береговенко Никита

Русский народный танец «Вечора»

Худ.рук.: Терновая Людмила Михайловна

 

2 место – ФГБОУ ВО «ОГТИ» (филиал ОГУ)

Рстакян Сильва

Нация: чеченцы

Танец: «Лезгинка»

 

2 место – ГБПОУ  «ОКИ»

Журавлева Александра

Итальянский танец «Тарантелла»

Худ.рук.: Кузнецова Юлия Евгеньевна

 

3 место – ГАПОУ «ОНТ»

Нагишева Алина, Нагишева Асель

Нация: казахи

Танец «Туркмен куй»

Худ.рук.: Падикова Анна Сергеевна

 

Номинация: вокал

 

1 место – ГАПОУ «ТТТ»

Вокальный коллектив «Браво»

Нация: русская

«Марусенька»

Худ.рук.: Ермоленко Ирина Викторовна

 

1 место – ГБПОУ «ОКИ»

Нежид Роман

Украинская народная песня «Ревэ, тай стогнеДнипр широкий»

Концертмейстер Сенько Ирина Николаевна

Худ.рук.: Штуберт Светлана Эдурдовна

 

1 место – ГАПОУ «ТТТ»

Десятов Александр

Нация: русская (казахи)

«Казачья»

Худ.рук.: Ермоленко Ирина Викторовна

 

1 место – ГАПОУ «Педколледж»

Егорова Надежда

«Ой, летели дикие гуси»

Нация: украинская

Худ.рук.: Сокирко Ирина Ивановна

 

2 место – ГАПОУ «Педколледж»

Бисенов Даурен, Егорова Надежда

«Алматинские ночи»

Нация: казахская

Худ.рук.: Зыряева Алла Леонидовна

 

2 место – ГБПОУ «ОКИ»

Буянская Евгения

Русская народная песня «У зари, то у зореньки»

Концертмейстер Сенько Ирина Николаевна

Худ.рук.: Гусева Наталья Геннадьевна

 

2 место – ГАПОУ «Педколледж»

Студия эстрадной песни «КАПРИЗ»

«Червона Руто»

Нация: украинская

Худ.рук. Сокирко Ирина Ивановна

 

2 место – ГАПОУ «ОрМК»

Джуманова Ситора

Попурри таджикских песен «Щиринак»

Нация: таджикская

Худ.рук.: Аксенова Людмила Анатольевна

 

Номинация: национальное творчество (представление обряда)

 

1 место – ГАПОУ «Педколледж»

Народный ансамбль «Ша Шу»

«Свадебный обряд – «Беташар»

Нация: казахская

Худ.рук.: Зыряева Алла Леонидовна

 

3 место – ГАПОУ «ОМК»

Театральный коллектив «Экспромт»

Обряд «Иван Купала»

Нация: русская

Худ.рук: Житникова Светлана Михайловна

 

Номинация: лучший национальный уголок

 

1 место – ГАПОУ «ТТТ»

Бушуева Елизавета, Платонова Вера

«Народные промыслы»

Нация: русские, украинцы

Худ.рук.: Рыжкова Любовь Кирилловна, Литовченко Ольга Александровна

Благодарностями были отмечены следующие участники:

 

ГАПОУ «ОМК»

Елена Полянских

Песня «Ласточка»

Нация: русская

Худ.рук.: Богданова Элина Юрьевна

 

ГАПОУ «ОИК»

Войцеховская Ксения

Песня: «Ой, у вишнёвому саду»

Нация: украинская

Худ.рук.: Игошина Ольга Николаевна

 

ГАПОУ «Педколледж»

Тихова Марина

Песня «Топится в огороде баня»

Нация: русская

Худ.рук.: Капленко Нина Евгеньевна

 

ГАПОУ «ОМК»

Хореографический коллектив «Импульс»

Танец «Дружба народов»

Худ.рук.: Матофанова Инесса Константиновна

 

ГАПОУ «Педколледж»

Елистратова Анастасия

Песня «Лети, перышко»

Нация: русская

Худ.рук.: Сокирко Ирина Ивановна