Международному дню студентов посвящается

Вы здесь

17 ноября отмечается Международный день студентов.

Поздравляем всех студентов с праздником, который, как известно, был учрежден в 1941 году в Лондоне на международной встрече студентов.

Студенческая молодежь всегда была наиболее активной частью общества и сегодня она энергично участвует во всех общественных начинаниях и социальных преобразованиях.

16 ноября 2020 года подведены итоги городского ОНЛАЙН фестиваля Дружбы народов «В семье единой, дружной», посвященного Международному дню студента и дню толерантности.

      Оценивали фестиваль почетное жюри:

  1. Председатель жюри: Фролова Юлия Леонидовна  - заслуженный работник культуры г. Орска, заместитель начальника отдела культуры администрации города Орска;                        

  2. Сартаков Борис Александрович - заслуженный работник культуры г. Орска, руководитель народного ансамбля танца «Юность», МАУК «Дворец культуры нефтехимиков»;

  3. Усманова  Индира Рафаиловна - педагог дополнительного образования МАУДО «ЦРТДЮ «Радость» г. Орска», педагог высшей квалификационной категории;

  4. Богданова Элина Юрьевна - методист областного дворца детей и молодежи имени В.П. Поляничко г. Оренбург. Руководитель народного вокального ансамбля «Настроение»;

  5. Тимофеева Алина Александровна - заведующая хореографическим отделением МАУДО «Детская школа искусств № 5» г. Орска.

В городском фестивале Дружба народов «В семье единой, дружной» приняли участие  8 учебных заведений города Орска. В этом году подано 25 творческих номеров. На данном фестивале участники представили ряд национальностей: казахи, украинцы, русские, башкиры, татары.

Дипломами награждены:

 

Номинация: танцевальные номера - соло (профессионал)

Лауреат I степени – ГБПОУ «Орский колледж искусств» г. Орска

Шестерякова Виктория

Худ.рук.: Терновая Людмила Михайловна

 

Лауреат II степени – ГБПОУ «Орский колледж искусств» г. Орска

Щербинина Кристина

Худ.рук.: Терновая Людмила Михайловна

 

Номинация: танцевальные номера – соло

Лауреат II степени – ГАПОУ «Орский нефтяной техникум   им. В.А. Сорокина» г. Орска

Сынгизова Альмира

Худ.рук.: Афанасьева Анна Сергеевна

 

Лауреат III степени – ГАПОУ «Орский нефтяной техникум  им. В.А. Сорокина» г. Орска

Дергилева Светлана

Худ.рук.: Афанасьева Анна Сергеевна

 

Номинация: танцевальные номера – ансамбль

Лауреат II степени - ГАПОУ «Орский индустриальный колледж» г. Орска

Танцевальный коллектив «Вдохновение»

Худ.рук.: Ермоленко Кристина Валерьевна

 

Диплом за участие - ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска

Народный казахский ансамбль «Шашу»

Худ.рук.: Зыряева Алла Леонидовна

 

Номинация: национальное творчество (представление обряда)

Лауреат I степени - ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска

Народный казахский ансамбль «Шашу»

Худ.рук.: Зыряева Алла Леонидовна

 

Номинация: вокал – соло (профессионал)

Лауреат I степени – ГБПОУ «Орский колледж искусств» г. Орска

Буянская Евгения

Худ.рук.: Гусева Наталья Геннадьевна

 

Лауреат II степени – ГБПОУ «Орский колледж искусств» г. Орска

Туйгунова Алина

Худ.рук.: Чегорина Оксана Игоревна

 

Лауреат III степени – ГБПОУ «Орский колледж искусств» г. Орска

Ильина Валерия

Худ.рук.: Дергач Наталья Александровна

 

Лауреат III степени – ГБПОУ «Орский колледж искусств» г. Орска

Левичева Александра

Худ.рук.: Дергач Наталья Александровна

 

Диплом за участие – ГБПОУ «Орский колледж искусств» г. Орска

Маматказин Ильдар

Худ.рук.: Мельник Вера Петровна

 

Номинация: вокал – соло

Лауреат I степени - Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный университет»

Жук Дарья

Худ.рук.: Ермоленко Ирина Викторовна

 

Лауреат I степени – ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска

Тихонова Анастасия

Худ.рук.: Богданова Элина Юрьевна

 

Лауреат II степени - ГАПОУ «Орский индустриальный колледж» г.Орска

Шустиков Алексей

Худ.рук.: Игошина Ольга Николаевна

 

Лауреат II степени - ГАПОУ Орский машиностроительный колледж»

Камнева Анисия

Худ.рук.: Богданова Элина Юрьевна

 

Лауреат III степени - ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска

Борюшкина Надежда

Худ.рук.: Сокирко Ирина Ивановна

 

Лауреат III степени - ГАПОУ «Техникум транспорта г.Орска имени героя России  С.А. Солнечникова»

Салуцкова Полина

Худ.рук.: Гребешкова Екатерина Александровна

 

Диплом за участие - ГАПОУ «Техникум транспорта г.Орска имени героя России С.А. Солнечникова»

Санина Надежда

Худ.рук.: Гребешкова Екатерина Александровна

 

Диплом за участие - ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска

Юманова Людмила

Худ.рук.: Сокирко Ирина Ивановна

 

Номинация: вокал – дуэт

Диплом за участие - ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска

Корсак Виктория, Александров Дмитрий

Худ.рук.: Сокирко Ирина Ивановна

 

Номинация: вокал – ансамбль (малая форма)

Лауреат I степени – ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска

Воклальный коллектив студии эстрадной песни «Браво»

Худ.рук.: Ермоленко Ирина Викторовна

 

Номинация: вокал – ансамбль

Лауреат I степени – ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска

Народный казахский ансамбль «Шашу»

Худ.рук.: Зыряева Алла Леонидовна

 

Лауреат I степени – ГАПОУ «Педагогический колледж» г. Орска

Студия эстрадной песни «Каприз»

Худ.рук.: Сокирко Ирина Ивановна

 

Лауреат III степени – ГАПОУ «Торгово-технологический техникум» г. Орска

Воклальный коллектив студии эстрадной песни «Браво»

Худ.рук.: Ермоленко Ирина Викторовна